Главная » Прокуратура разъясняет » Боровичская межрайонная прокуратура по обращениям местных жителей провела проверку по факту необеспечения их лекарственными препаратами

6 мая 2019

Боровичская межрайонная прокуратура по обращениям местных жителей провела проверку по факту необеспечения их лекарственными препаратами.

Установлено, что в ноябре 2018 года двоим заявителям, проходящим амбулаторное лечение в ГОБУЗ «Боровичская ЦРБ», были выписаны лекарственные препараты.

В нарушение Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» граждане не были обеспечены жизненно важными лекарственными препаратами в связи с отсутствием их по льготному отпуску в аптеке.

По данным фактам межрайонная прокуратура направила в суд административные исковые заявления об обязании регионального Министерства здравоохранения обеспечить заявителей лекарством, производства по которым прекращены ввиду добровольного удовлетворения требований прокурора.

В настоящее время заявители обеспечены необходимыми лекарствами.

Дата создания: 06-05-2019