Главная » Прокуратура разъясняет » Боровичская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения закона при использовании опасных производственных объектов

6 мая 2019

Боровичская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения закона при использовании опасных производственных объектов.

Установлено, что в нарушение Федерального закона Российской Федерации «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» администрация Боровичского района газопровод, расположенный в д. Прошково, в государственный реестр особо опасных объектов не включила, договор на их обслуживание с лицензированной организацией не заключила.

По данным фактам прокурор направил в суд административное исковое заявление об обязании районной администрации устранить выявленные нарушения.

Решением суда требования прокурора удовлетворены полностью.

В настоящее время принимаются меры по устранению нарушений.

Дата создания: 06-05-2019