Главная » Новости » Боровичский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя

24 мая 2019

Боровичский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя  Валерия Игнатьева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Судом установлено, что с сентября 2018 года по январь 2019 года Игнатьев, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, вновь не производил выплаты на содержание своего несовершеннолетнего сына.

Общая сумма задолженности составила около 150 тыс. рублей, в том числе за период злостного уклонения от уплаты алиментов – более 47 тыс. рублей.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал в полном объеме.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % заработка в доход государства.

Дата создания: 24-05-2019