Главная » Новости » Боровичский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя

24 мая 2019

Боровичский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения и имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

Судом установлено, что в ноябре 2018 года мужчина, будучи подвергнутым в ноябре 2017 года к административной ответственности за невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев, вновь был остановлен за рулем мопеда сотрудниками ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения в г. Боровичи.

Проведенным освидетельствованием было установлено превышение предельно допустимой нормы алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью.

Приговором суда по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

Дата создания: 24-05-2019