Главная » Прокуратура разъясняет » Боровичский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жительницы Великого Новгорода

6 мая 2019

Боровичский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жительницы Великого Новгорода Юлии Малышевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере, с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что в 2015 году Малышева получила от шестерых знакомых деньги в счёт оплаты тура по Европе на общую сумму около 470 тыс. рублей, который она обещала организовать.

Вместе с тем, подсудимая взятые на себя обязательства не исполнила, а денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.

Вину в совершении преступления Малышева признала.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4,5 года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Дата создания: 06-05-2019