Главная » Прокуратура разъясняет » Боровичский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Санкт-Петербурга

6 мая 2019

Боровичский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Санкт-Петербурга Александра Подопригорова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное в крупном размере).

Судом установлено, что в феврале 2017 года Подопригоров получил от знакомой жительницы Боровичей деньги в размере более 300 тыс. рублей, предназначенные для передачи адвокату, осуществлявшему защиту ее сожителя, однако взятое на себя обязательство не выплатил, а распорядился деньгами по своему усмотрению.

Вину в совершении преступления он признал полностью.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Дата создания: 06-05-2019