Главная » Прокуратура разъясняет » Федеральный закон от 11.12.2018 N 464-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

16 декабря 2018

Устанавливается, что избирательная комиссия должна обеспечить возможность участия в голосовании избирателей, участников референдума, которые включены в список избирателей, участников референдума, но в отношении которых в соответствии с УПК РФ избрана мера пресечения, исключающая возможность посещения помещения для голосования.

В настоящий момент на избирательные комиссии возлагается обязанность обеспечить участие в голосовании только находящихся в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых.

Дата создания: 16-12-2018
Дата последнего изменения: 16-12-2018