Главная » Малый и средний бизнес » Информация для субъектов малого и среднего предпринимательства

Информация для субъектов малого и среднего предпринимательства

В Новгородской области созданы центры государственных и муниципальных услуг «Мои документы», которые ведут прием документов по принципу «одного окна» как у физических лиц, так и юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

«Мои документы» для бизнеса – принципиально новая площадка для субъектов малого и среднего предпринимательства, которая обеспечивает максимально доступное, качественное и комфортное предоставление услуг. Формирование положительного имиджа государства и органов власти для представителей малого и среднего предпринимательства, доступность мер поддержки, а также дополнительные сервисы призваны способствовать развитию предпринимательства в Новгородском регионе и созданию благоприятного  инвестиционного климата.

В настоящее время субъектам малого и среднего предпринимательства (индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам) доступны свыше 200 услуг на базе МФЦ. Это государственные и муниципальные услуги, услуги страховых и финансово кредитных организаций, выражающих интересы предпринимателей, государственная и муниципальная поддержка, услуги ресурсоснабжающих организаций.

Кроме того, с сентября 2016 года в МФЦ Новгородской области осуществляется предоставление трех услуг акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства.»

С октября этого года в рамках соглашения о взаимодействии с Новгородским фондом поддержки малого и среднего предпринимательства, в Центрах «Мои документы» доступна услуга по бесплатному юридическому консультированию Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Новгородской области, которое включает в себя разъяснение действующего законодательства и правовую поддержку.

В рамках реализации проекта разработано 24 бизнес-ситуации для предпринимателей и сформированы перечни государственных и муниципальных услуг (например, открытие частного детского сада, организация совместных закупок товаров от производителя, открытие мини-пекарни, открытие магазина и т.д.). Государственные и муниципальные услуги в рамках этих жизненных ситуаций сейчас можно получить в МФЦ каждого  муниципального района.

Целью проекта «Мои документы» для бизнеса является обеспечение доступа малого и среднего бизнеса ко всем ресурсам и преференциям государства, сокращение административных барьеров, снижение коррупционных рисков.

Адреса и режим работы, ближайшего к вам центра государственных и муниципальных услуг «Мои документы» размещены на официальном сайте ГОАУ «МФЦ» Новгородской области. Горячая линия 8-800-250-10-53 (звонок бесплатный), 8(8162)501-053.

Дата создания материала: 20-12-2016. История изменений