Главная » Новости » ИНФОРМАЦИЯ О МОЛОДЁЖНОМ СОВЕТЕ АДМИНИСТРАЦИИ БОРОВИЧСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ИНФОРМАЦИЯ О МОЛОДЁЖНОМ СОВЕТЕ АДМИНИСТРАЦИИ БОРОВИЧСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

21 октября 2018

ИНФОРМАЦИЯ О МОЛОДЁЖНОМ СОВЕТЕ АДМИНИСТРАЦИИ БОРОВИЧСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Администрацией Боровичского муниципального района принято постановление от 15.10.2018 №3557 «О Молодежном Совете Боровичского муниципального района» Молодежный Совет является коллегиальным, совещательно-консультативным органом в области молодежной политики, созданным при Администрации Боровичского муниципального района.

Одними из основных целей и задач Молодежного Совета являются:

- содействие деятельности Администрации муниципального района в области молодежной политики;

- вовлечение молодежи в активную общественную и политическую жизнь;

- формирование у молодежи Боровичского муниципального района самостоятельности, ответственности, активной гражданской позиции, желания принимать участие в решении актуальных проблем современной молодежи;

- привлечение молодых граждан к участию в общественной деятельности, деятельности органов местного самоуправления муниципального района;

- оказание содействия молодёжи города и района в формировании и реализации программ, инициатив, социальных проектов;

- формирование гражданской позиции, повышение социальной активности молодёжи и её участие в социально-политической жизни муниципального района.

Молодежный Совет

-разрабатывает рекомендации и подготавливает предложения по реализации направлений молодежной политики на территории Боровичского муниципального района;

-инициирует и участвует в организации и проведении различных форм и уровней мероприятий, направленных на выполнение задач реализации молодежной политики на территории Боровичского муниципального района;

-анализирует работу общественных объединений по решению проблем молодежи и общественных объединений, а также проблем взаимодействия органов местного самоуправления с общественными объединениями;

- содействует внедрению молодежных инициатив, направленных на расширение возможностей использования потенциала Боровичского муниципального района, участвует в организации поиска и отбора молодежных инвестиционных проектов, характеризующихся оптимальным сочетанием социальной и экономической эффективности, а также осуществляет иные функции.

Молодежный Совет формируется из представителей работающей и обучающейся молодежи, а также представителей молодежных организаций и объединений, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального района, в возрасте от 16 до 30 лет.

Избрание представителей в Молодежный Совет осуществляется по ходатайству предприятий, организаций, учреждений о включении в состав Молодежного Совета.

Срок действия одного созыва Молодежного Совета составляет 2 года.

Персональный состав Молодежного Совета утверждается правовым актом Администрации муниципального района на основании ходатайства предприятий, организаций, учреждений.

При Молодежном Совете создается пресс-служба Молодежного Совета и утверждается ее руководитель – пресс-секретарь Молодежного Совета

По вопросам включения в состав Молодежного Совета можно обращаться в Администрацию Прогресского сельского поселения (п. Прогресс, ул. Зелёная, д.13; тел. 8(81664) 47-471)).

С Положением о Молодежном Совете можно ознакомиться на сайте Администрации Боровичского муниципального района в разделе «Официальные документы» (Постановления), а также в администрации сельского поселения.

Дата создания: 21-10-2018
Дата последнего изменения: 21-10-2018