Главная » Прокуратура разъясняет » Льготы на транспортный налог для многодетных родителей

Льготы на транспортный налог для многодетных родителей

23 августа 2017

Льготы на транспортный налог  для многодетных родителей

Областным законом от 27.04.2017 № 104-ОЗ  "О внесении изменений в статью 4 областного закона "О транспортном налоге" предусмотрено, что родители (усыновители, опекуны, попечители, приемные родители), имеющие в составе семьи трех и более детей в возрасте до 18 лет,  - владельцы легковых автомобилей и автобусов вместимостью не более 20 мест сидения уплачивают налог в размере 50 процентов от установленной ставки.

Настоящий областной закон вступил в силу 03.06.2017 и распространяется на правоотношения с  1 января 2016 года. То есть при оплате транспортного налога за 2016 год многодетные родители имееют право на льготу в размере 50 процентов. Для получения налоговой льготы последним необходимо обратиться в налоговый орган по месту жительства с заявлением и документами, подтверждающими право на льготу.

Старший помощник межрайонного прокурора

Бантеева Валентина Викторовна