Главная » Новости » О проведении проверки соблюдения законодательства в сфере обеспечения населения бесплатными лекарственными препаратами

24 мая 2019

Межрайонной прокуратурой по обращению жителя Боровичского района, являющейся инвалидом I группы, провела проверку соблюдения законодательства в сфере обеспечения населения бесплатными лекарственными препаратами.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» в феврале 2019 года заявитель не был обеспечен положенным ему бесплатным лекарственным средством виду их отсутствия в аптечном учреждении.

В связи с длительным непредставлением бесплатного лекарственного препарата инвалид вынужден был приобрести его за свой счет.

По данному факту прокурор в интересах гражданина, инвалида I группы направил в суд исковое заявление с требованием возмещения денежных средств, затраченных на приобретение лекарственного препарата, которое рассмотрено и удовлетворено.

Дата создания: 24-05-2019