Главная » Прокуратура разъясняет » О внесении изменений в Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации

25 апреля 2018

Федеральный закон от 18.04.2018 N 79-ФЗ

"О внесении изменений в Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации"

Уточнен статус студенческих спортивных лиг

Указывается, что учредителями студенческих спортивных лиг выступают, в том числе, Российский студенческий спортивный союз и общероссийские спортивные федерации.

Органы государственной власти субъектов РФ наделяются правом на участие в организации и проведении на их территории межрегиональных, всероссийских и международных спортивных соревнований среди студентов (в том числе среди студенческих спортивных лиг) за счет средств региона.

Также установлено, что участие в развитии студенческого спорта осуществляется Российским студенческим спортивным союзом, который является общероссийской общественной организацией, осуществляющей свою деятельность в соответствии с законодательством РФ об общественных объединениях, со своим уставом и на основе признания международной спортивной организацией в области студенческого спорта.

Кроме того, указывается, что предоставление волонтерам, контролерам-распорядителям компенсационных выплат и материально-технического обеспечения при организации физкультурных или спортивных мероприятий, которые финансируются не за счет средств федерального бюджета, может осуществляться за счет средств соответствующих общероссийских спортивных федераций, Российского студенческого спортивного союза и (или) профессиональных спортивных лиг, если это предусмотрено утвержденными ими нормами.

Дата создания материала: 25-04-2018. История изменений