Главная » Новости » С 4 мая в органах прокуратуры области начнут дистанционно работать общественные приемные для ветеранов Великой Отечественной войны

4 мая 2021

В соответствии с Распоряжением прокурора Новгородской области с 04 по 31 мая 2021 года в органах прокуратуры области начнут работать общественные приемные для ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним в соответствии со ст. 2 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» категорий граждан по вопросам социальной поддержки.

В перечень мер социальной поддержки ветеранов, кроме прочего, включаются льготы по пенсионному обеспечению, обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем, внеочередная установка телефона, льготы по оплате жилой площади, коммунальных услуг и другие.

Время работы общественных приемных: ежедневно с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 13.45), пятница – с 9.00 до 16.45 (перерыв с 13.00 до 13.45).

Работа общественных приемных проводится в дистанционном режиме, обращения ветеранов и их представителей принимаются по телефонам прокуратуры.

В прокуратуре области – 8 (8162) 73-09-66, в Боровичской межрайонной прокуратуре - 2-57-70 (приемная прокуратуры).

Все обращения будут рассмотрены в установленные законом сроки с направлением в адрес ветеранов войны письменных ответов.

Кроме того, каждый гражданин, располагающий сведениями о нарушениях социальных прав ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним категорий граждан может сообщить их в «Интернет приемную» на официальном сайте прокуратуры Новгородской области, или обратится в прокуратуру по месту жительства.

Дата создания: 04-05-2021
Расположение ошибки: