Главная » Прокуратура разъясняет » Социальная защита граждан

Социальная защита граждан

16 мая 2019

Социальная защита граждан

Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 апреля 2019 года № 443 внесены изменения в пункт 5 Правил обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями. Определено, что для граждан, нуждающихся в оказании паллиативной медицинской помощи, срок рассмотрения заявления о предоставлении технического средства реабилитации сокращен с 15 дней до 7 дней, а срок обеспечения инвалида техническим средством реабилитации серийного производства в рамках государственного контракта, заключенного с организацией, в которую выдано направление, с 30 календарных дней до 7 календарных дней.

Дата создания: 16-05-2019