Главная » Новости » В Боровичах молодая пара предстанет перед судом за кражу денежных средств с банковского счета

24 мая 2019

В Боровичах молодая пара предстанет перед судом за кражу денежных средств с банковского счета.

Боровичский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Герклоч Юлии и Михайлова Александра. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

По версии следствия, в конце октября 2018 года и в начале ноября 2018 года Герклоч Ю. и Михайлов А. совершили кражу, по средствам перевода через приложение Сбербанк Онлайн денежных средств в размере 24050 рублей, принадлежащих как считали обвиняемые отцу Герклоч Ю., однако в ходе следствия установлено, что денежные средства, находящиеся на счету у отца обвиняемой принадлежали его знакомому.

В результате преступных действий причинен ущерб на указанную сумму.

Вину в совершении преступления обвиняемые признали.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Боровичский районный суд для рассмотрения по существу.

Дата создания: 24-05-2019